Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 994 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичПолянский Максим ПетровичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЮрьева Анна АлександровнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичСавостьянова Ксения ВадимовнаФёдорова Ольга АнатольевнаЗлаткин Алексей Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ligrr, г. Хабаровск
18.03.2015 14:12
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 4

У меня вопрос. Мы виновники ДТП. За рулём моего автомобиля

был сын, не включённый в страховку ОСАГО. Моя страховая компания возместила ущерб потерпевшему, не пригласив нас на оценку ущерба и не предоставив никаких документов по оценке. Я не согласен с суммой оценки. Сейчас страховая компания прислала претензию сыну с требованием возместить сумму ущерба. В противном случае грозится подать иск в суд. Насколько правомерны действия страховой компании??? Заранее спасибо.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6330666
прочитан 27 раз
У меня вопрос. Мы виновники ДТП. За рулём моего автомобиля

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    18.03.2015 14:18

    если с сумой не согласны просите суд провести повторную оценку.Правильно сделали что подали на сына страх.компания.ст.1064 гкрф.,1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Евглевская Татьяна Анатольевна
•на сайте
Евглевская Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3964
ответов: 12572
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7948
ответов: 41375
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3987
ответов: 14638
Консультация
Акользина Анастасия Валериевна
•на сайте
Акользина А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 171
ответов: 602
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Хабаровск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос