Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 569 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичПасечник Руслан СергеевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаФёдорова Ольга АнатольевнаКолковский Юрий ВалерьевичСавостьянова Ксения ВадимовнаЦейтлин Елена ВадимовнаДемидова Вера Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
10.09.2008 15:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Подскажите правильный выход из создавшейся ситуации. У нас в организации в связи

с закрытием одного из двух изданий, часть работников пытаются перевести на другие рабочие места. Имеют ли они права отказаться если их неустраивает зарплата за выполненую работу и график работы. Начальство грозить увольнением, мотивируя это тем, что мы Вам предложили вы отказались, поэтому только увольнение, а не сокращение штатов. Подскажите , имеют ли они право работников просто уволить.

номер вопроса №633067
прочитан 35 раз
Подскажите правильный выход из создавшейся ситуации. У нас в организации в связи

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    10.09.2008 15:40

    Уважаемая Марина!

    Ст. 81 ТК РФ гласит, что увольнение по основанию сокращения штатов допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Т. е. чтобы перевестись на другую работу необходимо Ваше письменное согласие, иначе это будет считаться как сокращение штата.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7809
ответов: 17210
Консультация
Просулина Елена Владимировна
•на сайте
Просулина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 46
ответов: 123
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6059
ответов: 19476
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2559
ответов: 8634
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос