Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли это решить в ЗАГСе?

Ольга Александровна, г. Красноярск
17.03.2015 в 15:19

Мужа (мы в браке с ноября 2014 г) выгнала, потому что он не хотел работать, помогать и т.д. Оскорбления с его стороны лишили возможности восстановить отношения. Живем врозь, детей и имущества совместного нет. Но развод он давать не хочет. Можно ли это решить в ЗАГСе? или только через суд?

номер вопроса №6330672
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    17.03.2015 15:20
    отзывов: 111 Личная консультация

    Если один из супругов не подписывает заявление о разводе, проявляя своё несогласие, развод через загс невозможен. В этом случае супругу, который настаивает на разводе, необходимо обратиться в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Новороссийск
    17.03.2015 15:21
    отзывов: 32 Личная консультация

    Подавайте в суд, если он не идет на контакт. Даже если он не явится в суд, суд вас разведет

    Статья 22 Семейного кодекса. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    Оставить отзыв об ответе?
    17.03.2015 в 15:19
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем находимся в браке. В 2014 г.на имя мужа заключили договор паенакопления на 1 кв.1/3 пая выплатили, в 2/3 берем
читать ответы (2)
С мужем в браке с апреля 2014 г. В августе 2013 он заключил договор долевого участия (квартира приобреталась за счет
читать ответы (1)
Мы с мужем официально в браке с 2008 года, в 2007 и в 2009 родились дети. Я и старшая дочь прописаны в моей собственной
читать ответы (1)
Мы в браке с мужем 24 г, но мы давно не живем вместе и не ведем совместное хозяйство, все счета оплачиваю я,муж не чем не
читать ответы (1)
Муж госслужащий. С мужем состоим в браке с сентября 2015 г. Сейчас необходимо заполнить ему на работе справку о доходах.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение