Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сколько собственников должно быть согласно, и как действовать дальше.

Андрей, г. Киров
Андрей Россия, г. Киров
17.03.2015 в 15:31

Хотим взять в аренду кладовку в подвале многоквартирного жилого дома для использования под мастерскую, собственники в принципе не против, есть заключенные с собственниками договора на аренду кладовок, но тут вмешалась УК мотивируя п.2 статьи 290 ЖК РФ. (отчуждение невозможно... хотя речь идет об аренде...)

Сколько собственников должно быть согласно, и как действовать дальше.

Какова полная процедура.

Спасибо.

номер вопроса №6330679
прочитан 137 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    17.03.2015 15:35
    отзывов: 46 110 Личная консультация

    За предоставление подвала в аренду должно быть за не менее половины собственников помещений в МКД

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотим взять в аренду земельный участок под ижс как узнать есть ли свободные участки под ижс с чего начинать куда обратится
читать ответы (1)
Я могу как нибудь взять в аренду или приватизировать участок возле многогоэтажного дома для стоянки автомобиля?
читать ответы (1)
Возможно ли взять в аренду участок земли вокруг частного жилого дома, принадлежащего разным хозяевам. Участок расположен
читать ответы (1)
В УМС взято в аренду нежилое помещение, подвал в жилом доме. В договоре прописано целевое назначение подвала - ремонт
читать ответы (1)
Как можно взять в аренду придомовую территорию в многоквартирном доме, дом в ТСЖ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение