Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 604 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Иванова Елена ГеоргиевнаМаев Игорь КонстантиновичУтемова Анна СтаниславовнаМатаев Андрей ГеннадьевичИсаев Роман  СергеевичЛоканцев Денис ОлеговичЕфимов Валерий ПавловичРазин Олег Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Арина Игоревна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 6

Мы потеряли документы на дом-свидетельство, технический и кадастровый паспорта.

Как их восстановить и имеют ли паспорта сроки действия?

номер вопроса №6330693
прочитан 38 раз
Мы потеряли документы на дом-свидетельство, технический и кадастровый паспорта.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Черникова Анна Евдокимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 111 | ответов: 347
    17.03.2015 15:24

    Получить дубликат Свидетельства о государственной регистрации права собственности можно в территориальном подразделении Росреестра. Кроме того, можно просто взять выписку из ЕГРП, которая в соответствии с законом также подтверждает наличие у лица права собственности на недвижимость.

    Кадастровый и технический паспорт в БТИ

  • Это лучший ответ
    Юрист Гатауллин Алексей Равильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4705 | ответов: 12451
    из команды «Компаньоны.»
    17.03.2015 16:40
    отредактирован
    17.03.2015 16:41

    Вам необходимо всего лишь получить дубликат свидетельства о праве собственности. для этого необходимо обратиться в Росреестр.

    Кадастровый паспорт и и технический паспорт в принципе вам не нужны.

    Но если все же хотите и их получить, то кадастровый паспорт можно заказать в Кадастровой палате Росреестра, а тех.паспорт можно заказать в БТИ.

    все вышеуказанное можно сделать в одном месте - в МФЦ. Причем в любом из 5, который вам более удобен.

    Сроков действия у кадастрового и тех. паспорта не существует.

    __
    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3433
ответов: 11192
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 663
ответов: 1552
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2691
ответов: 13420
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Документы"юристы из города Краснодар по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос