Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
10.09.2008 15:12
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

И что делать со страховкой, когда она закончится (через 4 месяца)?

Помогите, пожалуйста, в решении следующего вопроса. Я вынужден уехать на 2 года в командировку. Собираюсь оставть машину своему другу на все время моего отсутсвия. Нужно ли оформить генеральную доверенность или достаточно будет рукописной от моего имени? И что делать со страховкой, когда она закончится (через 4 месяца)? И как быть в случае ДТП и других форс-мажорных ситуаций? Спасибо.

номер вопроса №633070
прочитан 9 раз
И что делать со страховкой, когда она закончится (через 4 месяца)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    10.09.2008 16:32

    Лучше оставить нотариальную доверенность, без права отчуждения и снятия с учета.

    Тогда ваш друг официально может быть представителем собственника в ГИБДД, при ДТП и прочих ситуациях.

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

75 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9155
ответов: 28960
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8707
ответов: 27889
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52107
ответов: 184358
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2568
ответов: 6234
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11