Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Динара, г. Уфа
17.03.2015 15:23
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Когда выйдет, как можно доказать что он лечился от наркомании?

Хочу лишить после развода мужа родительских прав. Он принимал наркотики, сейчас проходит реабилитацию ананимно. Когда выйдет, как можно доказать что он лечился от наркомании?

номер вопроса №6330713
прочитан 14 раз
Когда выйдет, как можно доказать что он лечился от наркомании?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Черникова Анна Евдокимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 111 | ответов: 347
    17.03.2015 15:26

    Основания, по которым возможно лишить родительских прав, перечислены в законе и являются исчерпывающими:

    пьяный отецуклонение от выполнения родительских обязанностей (сюда же относятся случаи злостного уклонения от выплаты алиментов);

    отказ (который не имеет какой-либо уважительной причины) взять собственного ребенка из родильного дома(отделения), лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения соцзащиты, из аналогичных учреждений;

    злоупотребление правами родителя;

    жестокое обращение с детьми. Сюда относится: физическое насилие, психическое насилие, покушение на их половую неприкосновенность;

    хроническая наркомания либо алкоголизм;

    совершение преступления (обязательно умышленного) против жизни либо здоровья своего супруга или же детей.

    Если лечился анонимно вряд ли получиться доказать,если только не стоит на учете в нарк.диспансере.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Солодкий Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 412 | ответов: 1 270
    17.03.2015 15:28

    Нужно подать иск в суд на лишение родительских прав, возможно что доказывать лечение и не нужно, если есть другие основания. Будут трудности в составлении документов, обращайтесь, помогу.

    __
    тел. 266-98-31; 8-927-236-98-31
    www.LawUfa.ru
    E-mail: 2669831@bk.ru
    г.Уфа, ул.Шафиева, д.44 (бизнес-центр "Сфера"), офис №202
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9263
ответов: 29118
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2579
ответов: 6484
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1462
ответов: 3539
Консультация
Сибгатуллина Альбина Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1513
ответов: 3035
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11