|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
7396
юристов
116083
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Викторовна, г. Владивосток
Светлана Викторовна
17.03.2015 в 15:23
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 6
Тема вопроса: Хочу подать в суд

Расписка покупателя квартиры продавцу - Светлана Викторовна, г. Владивосток

Я –покупатель квартиры на вторичном рынке, отдали продавцу «задаток», он написал простую расписку с текстом « Я, ХХХ, паспорт ХХХ, проживающий по адресу ХХХ, сумму ХХХ задатка за объект по адресу ХХХ (продажа объекта недвижимости) от покупателя ХХХ получил». Предварительного и основного ДКП не было. Продавец отказался от сделки на стадии сбора документов. Вернул сумму задатка добровольно, но я считаю, что должен вернуть в двойном размере, хочу подать в суд, ссылаться на ст.329,429,380,381. Продавец считает, что гражданско-правовых отношений не возникло, договоров заключено не было. Расписка не несет никаких признаков договорного соглашения. Есть ли у меня шансы вернуть задаток в 2-ом размере? Продавец считает, что суд признает мой иск необоснованным и может наказать.

номер вопроса №6330716
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Хочу подать в суд, Объекты недвижимости, Подать в суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 865 | ответов: 31 009

    У Вас есть все шансы победить

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы