Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЖаннаАлександровна, г. Тарко-Сале
Россия, г. Тарко-Сале | Вопросов: 1

Кому сколько положено по закону?

Я в браке хочу подать на алименты на ребеночка и на себя, есть еще бывшая жена которая тоже подает на алименты на одного ребенка. Кому сколько положено по закону?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6330726
прочитан 12 раз
Кому сколько положено по закону?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Черникова Анна Евдокимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 111 | ответов: 347
    17.03.2015 15:31

    Алименты на содержание матери ребенка супруг должен выплачивать в размере и в порядке, определенном в соглашении между ним и супругой.

    Если заключения соглашения добиться невозможно, то женщина должна обратиться в суд, который и определит размер алиментов на жену. Решение будет выноситься судом на основе анализа следующих факторов:

    Материальное положение сторон;

    Семейное положение сторон;

    Иные заслуживающие внимания интересы сторон.

    Алименты на содержание матери всегда присуждаются в твердой денежной сумме, уплачиваемой ежемесячно. Как правило, суды назначают сумму, необходимую для нормального существования матери, исходя из прочих доходов, которые она получает. Во всех случаях рассмотрения подобных дел суммы присуждаются разные: от нескольких сотен рублей до нескольких тысяч.

    Семейным кодексом РФ установлено, что сумма алиментов на двоих детей составляет одну треть (или 33%) от заработка. Но бывают случаи, когда судья выносит индивидуальное решение по конкретному делу и изменяет размер алиментов.

  • Адвокат Русакова Ирина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 614 | ответов: 10 422
    17.03.2015 15:32

    на детей по 1/3 всех доходов, а на содержание супруги до достижения ребенком трех лет алименты взыскиваются в твердой сумме, в каждом конкретном случае сумма определяется исходя из дохода супруга и иных значимых обстоятельств.

    __
    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11