Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Санкт-Петербург
17.03.2015 15:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Можно ли просто там прописаться и взять нотариальнозаверенные расписки у дяди, что к дому он отношения не имеет?

Земля 30 соток в долевой собственности у моей мамы и ее брата (мой дядя), я хочу строить на этой земле дом, мама за, дядя тоже. Но дядя находится в группе риска (много пьет), как правильно оформить дом, что бы он был в моей собственности? Можно ли просто там прописаться и взять нотариальнозаверенные расписки у дяди, что к дому он отношения не имеет? Или придется выделять землю и оформлять дарственную? (мама за, а дядя когда не трезв, а он всегда не трезв, будет бояться что его хотят оставить без земли)

номер вопроса №6330738
прочитан 9 раз
Можно ли просто там прописаться и взять нотариальнозаверенные расписки у дяди, что к дому он отношения не имеет?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 199 | ответов: 29 791
    из команды «Разящая защита 2»
    17.03.2015 15:29

    вы не можете строить дом, пока не являетесь сособственником земли...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Адвокат Русакова Ирина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 618 | ответов: 10 430
    17.03.2015 15:30

    строить дом на чужой земле не рекомендую Вам. Или покупайте у мамы и дяди землю и тогда только стройте или не делайте этого вообще, поскольку дядя или его наследники могут в судебном порядке признать постройку незаконной и суд обяжет снести дом.

    __
    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 800
ответов: 1647
Консультация
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 404
ответов: 1336
Консультация
Баткаева Юлия Викторовна
•на сайте
Баткаева Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 501
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1237
ответов: 3177
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11