Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 713

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
10.09.2008 15:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

В фотостудии заказала фотокерамику. Сделали очень плохо. Я написала заявление.

Сказали, что передадут претензию руководителю, сделают экспертизу. Когда спросила о сроках решения вопроса сказали: -Сколько понадобиться, столько и будем рассматривать!

Подскажите пожалуйста, а по закону, в течении какого срока рассматривается претензии о ненадлежащем качестве работ (заказа).

Спасибо.

vip  номер вопроса №633074
прочитан 86 раз
В фотостудии заказала фотокерамику. Сделали очень плохо. Я написала заявление.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    10.09.2008 15:31

    Уважаемая Марина!

    В соотстветствие со ст. 30 Закона РФ "О защите прав потребителей" недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.

    Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.

    За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере 3% цены выполнения работ.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2815
    10.09.2008 15:32

    Уважаемая Марина, этот срок равен 10 дням в соответствии с ЗоЗПП. С уважением,

  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    10.09.2008 15:39

    Уважаемая Марина! Как правило в претензии всегда указывают срок рассмотрения 10 дней. Но Вы можете на основании Закона "О защите прав потребителей" отказаться от выполненной работы (оказании услуги), если обнаружены существенные недостатки выполненной работы и соответственно потребовать полного возмещения убытков, либо безвозмездного устранения недостатков выполненной работы, либо соответствующего уменьшения цены выполненной работы, либо безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества.

    С Уважением, С.Н.Светлова.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    10.09.2008 15:41

    Здравствуйте, Марина! Обычно срок рассмотрения указывается в претензии лицом, написавшим ее. Если Вы не отослали претензию по почте, а вручили лично, то для написания ответа достаточно будет 10 дней. Максимальный срок (с пересылкой по почте) - 1 месяц.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1571
ответов: 4240
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2845
ответов: 8053
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5204
ответов: 17638
Консультация
Павлов Артем Александрович
•на сайте
Павлов Артем Александрович
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 105
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Москва по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос