Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Борис Федорович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Возможно ли какое-то иное решение вопроса с учетом моего объяснения?

В час пик на перекрестке с очень плотным движением я попал в ДТП. После ДТП я сразу остановился и оказался посередине перекрестка. Виновником ДТП признан 2-й участник, но дознаватель вынес в отношении меня следующее решение: "..Не выставил знак аварийной остановки. На основании статья 12.27 часть 1 КоА 0 П за нарушение пунктов 1.3, 2.5 ПДД РФ назначить адм. взыскание в виде адм. Штрафа в размере 1000 руб." Мое объяснение, что выставление мною знака повлекло бы к еще большим трудностям при проезде перекрестка, т.к. был бы заблокирован целый ряд, с которого с трудом, но можно было выполнять левый поворот, осталось без внимания. Устно инспектор ГИБДД обвинил меня в том, что я не убрал машину с перекрестка и тем самым создал пробку. 2-й участник ДТП после столкновения уехал с перекрестка и остановился сразу за ним, В результате чего отделался штрафом в 100 р. за нарушение правил маневрирования. Аварийная сигнализация у меня была включена, ДТП произошло в светлое время суток, полностью движение в результате ДТП перекрыто не было. Возможно ли какое-то иное решение вопроса с учетом моего объяснения?

Заранее спасибо.

vip  номер вопроса №633077
прочитан 56 раз
Возможно ли какое-то иное решение вопроса с учетом моего объяснения?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    10.09.2008 15:58

    Если считаете вынесенное постановление незаконным - обжалуйте в суд или вышестоящему начальнику.

    По закону Вы нрушили ПДД.

    По справедливости не дали создаться пробке.

  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    17.09.2008 12:46

    Вы правы.Но лучше если письмо будет с уведомлением, на случай если придется обжаловать в дальнейшем.

    Бюро

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2546
ответов: 5367
Консультация
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3199
ответов: 10910
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7606
ответов: 31423
Консультация
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1137
ответов: 2372
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11