Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Санкт-Петербург
17.03.2015 15:31
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Так ли это? И на каких законных основаниях я могу поставить ларь -

Летом хочу поставить ларь с мороженным и продавать его только в герметичной упаковке. На сколько я знаю - Кассовый аппарат не нужен, и одобрения СЭС. так ли это? И на каких законных основаниях я могу поставить ларь - что для этого надо какие инстанции пройти и какую документацию собрать?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6330777
прочитан 42 разa
Так ли это? И на каких законных основаниях я могу поставить ларь -

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Цветкова Анастасия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 503 | ответов: 1 212
    17.03.2015 16:39

    Добрый день, Владимир! Вы хотите оформить деятельность по закону или "на сколько я знаю"?

    Никто не отменял ни кассовый аппарат, ни одобрения СЭС. Так же обязательно регистрация Вашего юр лица.

    Соответственно Вы должны зарегистрироваться и в соответствии с выбранной формой деятельности, подготовить документацию.

    По поводу "поставить ларь"- если Вы имеете ввиде обособленное сооружение, здание - нужно согласовывать с местной администрацией, что бы не снесли как самовольную постройку.

    Удачи Вам!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

88 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31390
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6837
ответов: 18499
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10863
ответов: 29416
Консультация
Колобаев Сергей Николаевич
•на сайте
Колобаев С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 146
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11