Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Ивановна, г. Тольятти
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

Могу ли я вернуть деньги,

Стала жертвой мошенничества по телефонным переговорам из г. Москва. В 2010 через ТДК заказывала капсулы для похудения,, Худея слим естественно не помогло, я забросила и забыла... но в начале этого года мне позвонили ссылаясь на серьезные предприятия такие как Верховный суд, заверили что на основании всяких проверок, тех кто поставлял эти капсулы присудили оплатить жертвам компенсации за сами капсулы и за моральный ущерб, только лишь нужно оплатить за дмс (,дали все данные, ФИО, паспортные. Это яко бы страх. Агент.) потом за судебные издержки, потом еще и еще... Все телефоны по которому звонили Московские начинаются 495... Могу ли я вернуть деньги, которые я переводила неизвестному мне человеку, но известны инициалы и куда мне лучше обратиться?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6330779
прочитан 27 раз
Могу ли я вернуть деньги,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 062 | ответов: 118 785
    17.03.2015 15:39

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества .

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6461
ответов: 19766
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4455
ответов: 14652
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6789
ответов: 23289
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38961
ответов: 92922
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11