Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 035 902
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Выпустят ли мужа? Посмотрели данные у судебных приставов.

9 лет назад муж был поручителем. Заемщик до сих пор не платит кредит был суд 9 назад лет. сейчас собираемся на отдых за границу. Выпустят ли мужа? Посмотрели данные у судебных приставов. Отвечают по запросу ничего не найдено.

номер вопроса №6330796
прочитан 9 раз
Выпустят ли мужа? Посмотрели данные у судебных приставов.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 205 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Выпустят- елси постановления пристава об ограничении выезда нет, то обязаны выпустить.

    Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

    1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

    (часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

    2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

    3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы