Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 453 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичНиколаев Дмитрий КонстантиновичХаритонов Петр ДмитриевичПереева Анастасия АнатольевнаОнищук Надежда НиколаевнаСуровегин Андрей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Калининград
17.03.2015 15:36
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Пенсионер МВД имею жилой дом в собственности на арендуемом земельном участке.

Имею ли право на бесплатное оформление земельного участка в собственность?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6330803
прочитан 75 раз
Пенсионер МВД имею жилой дом в собственности на арендуемом земельном участке.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    17.03.2015 15:42

    Нет, Вы можете его приобрести на основании договора купли-продажи и имеете на это преимущественное право перед иными лицами.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6379 | ответов: 19608
    17.03.2015 16:10

    Имеете.

    Гражданин Российской Федерации вправе приобрести бесплатно в собственность земельный участок, который находится в его фактическом пользовании, если на таком земельном участке расположен жилой дом, право собственности на который возникло у гражданина до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации либо после дня введения его в действие, при условии, что право собственности на жилой дом перешло к гражданину в порядке наследования и право собственности наследодателя на жилой дом возникло до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5057
ответов: 15410
Консультация
Ворошкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Ворошкова И.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 110
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7425
ответов: 30506
Консультация
юристы из города Калининградюристы по теме "Земельное право"юристы из города Калининград по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос