Исковое заявление восстановление на работе.

Ипрооо, г. Владивосток
Ипрооо Россия, г. Владивосток
10.09.2008 в 15:26

Исковое заявление восстановление на работе.

номер вопроса №633081
прочитан 217 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 379
    10.09.2008 16:41

    В _________________________________ районный суд

    От Истца - ________________________________ (ФИО),

    проживающего по адресу: __________________________

    Ответчик - ________________________________________

    (наименование организации),

    находящееся по адресу: _____________________________

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

    о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда

    Цена иска:

    Средний заработок - _______________________ руб.

    Компенсация морального вреда - _______________ руб.

    С ___________ по ______________ я работал (а) на (в) _______________________________________________________________________________ (указать в какой организации, на какой должности).

    Приказом № ________ от ____________ я был (а) уволен на основании п. ______ ст. ____________ Трудового кодекса РФ в связи с _____________________________________.

    Считаю мое увольнение незаконным по следующим основаниям: ________________ __________________________________________________________________________ (указать, почему увольнение является незаконным (отсутствовало предусмотренное законом основание для увольнения, был нарушен его порядок и т.д.), какими доказательствами это подтверждается, либо указать на то, что доказать законность увольнения должен работодатель).

    В результате незаконного увольнения было нарушено мое право на труд, предусмотренное действующим законодательством.

    Мой средний заработок за __________________ составил _______________ рублей, что подтверждается ___________________________ (справкой о заработной плате или просить суд истребовать сведения о заработке у Ответчика или в налоговой инспекции).

    Таким образом, в соответствии со ст. 213 ТК РФ Ответчик обязан выплатить мне за все время вынужденного прогула на день подписания настоящего искового заявления __________________ рублей.

    Незаконное увольнение повлекло за собою причинение мне морального вреда (нравственных страданий), вызванных перенесенными мною унижениями, страхом за свое будущее и невозможностью содержать свою семью, денежную компенсацию которого я оцениваю в __________________ рублей.

    В связи с этим в соответствии со ст. 213 ТК РФ прошу суд:

    1. Восстановить меня на работе на (в) _______________________ в должности ____________________ и взыскать с Ответчика средний заработок за время вынужденного прогула из расчета _________________________ руб. в месяц, что на день подписания искового заявления составляет ________________________ рублей.

    2. Взыскать с Ответчика компенсацию причиненного мне морального вреда в сумме ____________________ рублей.

    В соответствии со ст. 212 ТК РФ от уплаты государственной пошлины освобожден (а).

    К заявлению прилагаю:

    1. Копию трудовой книжки.

    2. Справку о среднем заработке.

    3. Доказательства незаконности увольнения (перечислить).

    "__" ____________ 200_ г. ......................................................................................................................._____________

    ............................................................................................................................(подпись)

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Восстановлен на работе по решению суда. Исп. лист отдан Работодателю на следущий ден. Приказ, об отмене приказа об увольнении, не выносился как и приказ о восстановлении на прежней должности.
читать ответы (1)
Исковое заявление о восстановлении на работе по факту незаконного увольнения, о взыскании среднего заработка за все время вынужденного прогула и компенсации морального вреда оставлено без движения т.
читать ответы (1)
Исковое заявление восстановлении границ земельного участка составить.
читать ответы (1)
Заявление работника о восстановлении на работе подается в районный суд в месячный срок со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня вы
читать ответы (1)
На меня подали исковое заявление. На суд повестку не получал. Суд состоялся и вынесли решение что я обязон выплотить. Не дали возможность отстоять свои права.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение