Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли он право не подписывать мое заявление?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
10.09.2008 в 15:28

Я работаю в университете и хочу уволиться с работы по собственному желанию, но директор подразделения не подписывает заявление на увольнение. Я предложила ему 2-х недельную отработку, но получила отказ, ссылаясь на то, что в нашей организации постоянный поток работы. Имеет ли он право не подписывать мое заявление?

номер вопроса №633085
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Москва
    10.09.2008 15:35
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    Подписать заявления Вам обязаны, так как согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю директором ТОВ. Хочу уволится с предприятия по собственному желанию. На чье имя писать заявление об увольнении
читать ответы (1)
Я работаю в детском саду поваром, увольняюсь с работы по собственному желанию, а до этого 3 недели назад мы проходили
читать ответы (1)
Хочу уволиться с работы по собственному желанию. Начальник не подписывает моё заявление на увольнение, т. к. некому работать
читать ответы (1)
Хочу уволиться с работы по собственному желанию.
читать ответы (1)
Хочу уволиться с работы по собственном желанию. Работодатель не отпускает. Пугает увольнением по статье. Причины найдутся
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение