Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 297 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Маркин Сергей ВячеславовичЛоканцев Денис ОлеговичБалаушко Анатолий НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичПаншев Сергей ЛеонидовичПарфенов Валерий НиколаевичБуланкин Максим Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Бородино
10.09.2008 15:28
Россия, г. Бородино | Вопросов: 3

Какие территории относятся к рекреационным? Возможно ли капитальное строительство

на такой территории? Спасибо.

номер вопроса №633086
прочитан 16 раз
Какие территории относятся к рекреационным? Возможно ли капитальное строительство

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Пятигорская Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 57
    10.09.2008 15:42

    Денис, добрый день!

    Согласно ст. 98. Земельного кодекса РФ к землям рекреационного назначения относятся земли, предназначенные и используемые для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности граждан.

    В состав земель рекреационного назначения входят земельные участки, на которых находятся дома отдыха, пансионаты, кемпинги, объекты физической культуры и спорта, туристические базы, стационарные и палаточные туристско-оздоровительные лагеря, дома рыболова и охотника, детские туристические станции, туристские парки, лесопарки, учебно-туристические тропы, трассы, детские и спортивные лагеря, другие аналогичные объекты.

    Использование учебно-туристических троп и трасс, установленных по соглашению с собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков, может осуществляться на основе сервитутов; при этом указанные земельные участки не изымаются из использования.

    К землям рекреационного назначения относятся также земли пригородных зеленых зон.

    На землях рекреационного назначения запрещается деятельность, не соответствующая их целевому назначению.

    Строительство на этих землях производится по согласованию с природоохранными органами города

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5792
ответов: 18773
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37369
ответов: 97040
Консультация
юристы из города Бородиноюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Бородино по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос