Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 511 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаРокотова Лариса ПавловнаПлясунов Константин АндреевичДякин Алексей ВасильевичНекрасов Вадим ЮрьевичСелянкин Вячеслав ВладимировичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСамохина Наталья Евгеньевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Борис Попов, г. Заинск
17.03.2015 15:48
Россия, г. Заинск | Вопросов: 1

Льготы детям войны.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6330878
прочитан 268 раз
Льготы детям войны.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Низамов Тимур Наилевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 212 | ответов: 583
    18.03.2015 02:29

    Дети войны - граждане Российской Федерации, которым в год окончания Великой Отечественной войны исполнилось не более 18 лет им положено:

    1. ежемесячная денежная выплата в размере 300 руб. (сумма может индексироваться в зависимости от уровня инфляции);

    2. оплата стоимости лекарств, приобретаемых по рецептам врачей - оплата стоимости лекарств в размере 50 процентов стоимости лекарств приобретаемых по рецептам врачей в порядке, определяемом кабинетом министров Республики Татарстан, не ниже норм, устанавливаемых законодательством Российской Федерации;

    3. сохранение обслуживания в медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, финансируемых за счет средств республиканского и местных бюджетов и средств фонда обязательного медицинского страхования, а также внеочередное обслуживание в лечебно-профилактических учреждениях;

    4. преимущество при вступлении в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан.

    При наличии у гражданина прав на получение одной и той же формы государственной социальной поддержки по нескольким основаниям государственная социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору гражданина.

    Чтобы воспользоваться льготами в органы местного самоуправления нужно подать следующие документы:

    1) заявление о предоставлении мер государственной социальной поддержки, и способе их доставки;

    2) копию паспорта.

    __
    С уважением, Низамов Тимур, тел. 8-98-74-19-69-62; E-mail: nizamov-timur@list.ru.
    Составление любых документов, представительство в судах.