Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 732
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса николаевна, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 4

Оплатят ли мне больничный лист.

Я работающая бабушка, дочь сдает сессию. Внучка (1,3 г) заболела, лежим в больнице. Оплатят ли мне больничный лист.

номер вопроса №6330896
прочитан 141 раз
Оплатят ли мне больничный лист.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 388 | ответов: 68 499

    Безусловно, обязаны.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Черникова Анна Евдокимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 111 | ответов: 347

    Согласно П. 41 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 № 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" больничный лист по уходу за ребенком в возрасте до 7 лет: при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении – выдается на весь период острого заболевания или обострения хронического заболевания. При этом лицу, осуществляющему уход за больным, оплачивается не более 60 календарных дней такого больничного в году по всем случаям ухода за таким ребенком.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы