Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гульгина, г. Баймак
17.03.2015 15:44
Россия, г. Баймак | Вопросов: 42

Работаю 18 лет на одном месте, но вот залезла в эту кредитную яму.

Как мне поступить, если руководитель организации попросит уволиться из за постоянных звонков из банков и займов. Работаю 18 лет на одном месте, но вот залезла в эту кредитную яму.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6330907
прочитан 280 раз
Работаю 18 лет на одном месте, но вот залезла в эту кредитную яму.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Черникова Анна Евдокимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 111 | ответов: 347
    17.03.2015 15:46

    Не соглашаться на увольнение.

    Основания для расторжение трудового договора по инициативе работодателя указаны в ст.81 ТК РФ.

    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 251 | ответов: 27 881
    17.03.2015 15:48

    Уважаемая Гульгина, здравствуйте.

    Любой работодатель вправе предложить любому работнику расторгнуть трудовой договор на основании статьи 80 или 78 Трудового кодекса Российской Федерации.

    Но при этом каждый работник думает и решает уже по своему в аналогичной ситуации.

    Ваш кредит и проблемы с ни не могут служить основанием для Вашего увольнения.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с конкретным юристом (для этого нужно «подружиться» с ним на его персональной странице на этом Сайте).

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.

    Удачи.

    __
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 887
ответов: 1692
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48209
ответов: 126003
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6924
ответов: 21424
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11