Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
А, г. Подгорица
10.09.2008 15:37
Черногория, г. Подгорица | Вопросов: 5

Как поступать в таких ситуациях?

Недавно начала работать юристом в Черногории и как это обычно бывает возник спорный вопрос с приобретенным земельным участком. Был заключен Договор купли продажи с продавцом данного участка, все документы были в порядке, наша фирма начала строить на этом участке жилой комплекс, однако по истечении некоторого времени, появились наследники, которые утверждают что продавец якобы не имел продавать нам участок. Таким образом, в данной ситуации наша фирма является потерпевшей стороной. Мы хотим урегулировать данный спор с появившимися наследниками и попробовать выкупить и их доли, поэтому у меня возникает вопрос, каким образом это лучше сделать? Как поступать в таких ситуациях? Посоветуйте, пожалуйста, завтра предстоит разговор!

номер вопроса №633093
прочитан 27 раз
Как поступать в таких ситуациях?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    10.09.2008 15:53

    Анна, здравствуйте! Для того, чтобы Вам ответить, необходима информация, а Вы ее совсем не дали. Кто продал Вам участок? Когда? На основании каких документов? Кто наследники? Чем они подтверждают свои права? Когда было открыто наследство? Нужно выяснять, действительно ли эти люди являются наследниками, не пропустили ли они срок для принятия наследства и т.д.

    Надеюсь, что речь идет об РФ (законодательстве РФ)..

    С уважением,

    Харченко О.В.

  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 127 | ответов: 41 793
    10.09.2008 16:13

    Если речь идет о Черногории, то Вам нужно ориентироваться на их законодательство. Насколько мне известно, вопросы с землей в Черногории не урегулированы и право собственности на землю сомнительно.....

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 828
ответов: 2685
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2162
ответов: 6285
Консультация
Петровских Юрий Сергеевич
•на сайте
Петровских Ю. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 217
ответов: 661
Консультация
Берсенёв Сергей Васильевич
•на сайте
Берсенёв С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2923
ответов: 7440
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11