Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правильно ли я поняла? Есть ли у военнослужащих такие льготы?

Елена, г. Тверь
Елена Россия, г. Тверь
10.09.2008 в 15:40

У моего отца, военнослужащего-пенсионера, есть земельный участок (10 соток, садоводство). Освобожден ли он от уплаты земельного налога? В Законе "О плате за землю" сказано, что военнослужащие-пенсионеры освобождаются от уплаты земельного налога полностью. Правильно ли я поняла? Есть ли у военнослужащих такие льготы?

номер вопроса №633098
прочитан 1023 разa
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    10.09.2008 22:14
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Елена, в настоящее время такой льготы нет. Отменены и у военнослужащих и у пенсионеров.

    Вот что осталось от закона:(

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ЗАКОН

    О ПЛАТЕ ЗА ЗЕМЛЮ

    (в ред. Законов РФ от 14.02.1992 N 2353-1,

    от 16.07.1992 N 3317-1, Федеральных законов

    от 09.08.1994 N 22-ФЗ, от 22.08.1995 N 151-ФЗ,

    от 27.12.1995 N 211-ФЗ, от 28.06.1997 N 93-ФЗ,

    от 18.11.1997 N 145-ФЗ, от 31.12.1997 N 158-ФЗ,

    от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.1998 N 132-ФЗ,

    от 29.12.1998 N 192-ФЗ, от 24.07.2002 N 110-ФЗ,

    от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ,

    от 20.08.2004 N 116-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ,

    от 29.11.2004 N 141-ФЗ, от 07.03.2005 N 15-ФЗ,

    с изм., внесенными Законом РФ от 14.05.1993 N 4966-1,

    Федеральными законами от 22.02.1999 N 36-ФЗ,

    от 31.12.1999 N 227-ФЗ, от 27.12.2000 N 150-ФЗ,

    от 30.12.2001 N 194-ФЗ, от 24.12.2002 N 176-ФЗ,

    от 23.12.2003 N 186-ФЗ, от 26.06.2007 N 118-ФЗ)

    Раздел I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    Утратил силу. - Федеральный закон от 29.11.2004 N 141-ФЗ.

    Раздел II. ПЛАТА ЗА ЗЕМЛИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО

    НАЗНАЧЕНИЯ

    Утратил силу. - Федеральный закон от 29.11.2004 N 141-ФЗ.

    Раздел III. ПЛАТА ЗА ЗЕМЛИ НЕСЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО

    НАЗНАЧЕНИЯ

    Утратил силу. - Федеральный закон от 29.11.2004 N 141-ФЗ.

    Раздел IV. ЛЬГОТЫ ПО ВЗИМАНИЮ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ

    Утратил силу. - Федеральный закон от 29.11.2004 N 141-ФЗ.

    Раздел V. ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ И ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ

    Утратил силу. - Федеральный закон от 29.11.2004 N 141-ФЗ.

    Раздел VI. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ, ПОСТУПИВШИХ

    ОТ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ

    Статья 24. Утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

    Раздел VII. НОРМАТИВНАЯ ЦЕНА ЗЕМЛИ

    Статья 25. Нормативная цена земли - показатель, характеризующий стоимость участка определенного качества и местоположения, исходя из потенциального дохода за расчетный срок окупаемости.

    Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 26.06.2007 N 118-ФЗ.

    Порядок определения нормативной цены земли устанавливается Правительством Российской Федерации.

    (в ред. Федерального закона от 09.08.1994 N 22-ФЗ)

    Статья 26. Исключена. - Федеральный закон от 09.08.1994 N 22-ФЗ.

    Президент РСФСР

    Б.ЕЛЬЦИН

    Москва, Дом Советов РСФСР

    11 октября 1991 года

    N 1738-1

    Приложение N 2

    Утратило силу. - Федеральный закон от 29.11.2004 N 141-ФЗ.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Тверь
    10.09.2008 в 15:40
    Спасибо!
  • Юрист Россия, г. Йошкар-Ола
    11.09.2008 11:12
    отзывов: 10 Личная консультация

    Добрый день Елена!

    Раздел IV Закона "О плате за землю" "Льготы по взиманию платы за землю" утратил силу (основание ФЗ от 29.11.04. № 141-ФЗ). К сожалению Ваш отец как воннослужащий - пенсионар не освобождается от уплаты земельного налога.

    С уважением, Новоселов И.А.

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Тверь
    10.09.2008 в 15:40
    Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правильно ли я поняла что при получения патента на работу уже можно работать у юридического лица?
читать ответы (1)
Правильно ли я поняла, что с 1 янв 2016 г., льгота за электроэнергию, дается только на льготника 45 квт-50%, остальное
читать ответы (1)
Правильно ли я поняла, что по статья 159 часть 4 освобождать не будут?
читать ответы (2)
Я гражданка Российской Федерации, собираюсь выйти замуж за гражданина Германии. Правильно ли я поняла всю процедуру (если
читать ответы (1)
Так как индексации работающим пенсионерам не будет. Правильно ли я поняла. По прекращению работы у работающего пенсионера
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение