Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мчс жилье для военнослужащих мчс

Юрий, г. Москва
Юрий Россия, г. Москва
28.09.2000 в 16:59

Господа. Я военнослужащий, служу в МЧС, стою на очереди для получения жилья. Имею ли я право на получение квартиры, если жена с сыном полгода назад получили квартиру с родителями жены. Жена стояла с родителями на очереди с 16 лет, т.е.до замужества. Мне говорят, что я на получение квартиры право не имею.

номер вопроса №6331
прочитан 139 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.09.2000 06:50
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 20 Личная консультация

    Юрий! при постановке на очередь для получения жилья от МЧС (не общежития) вы предоставляли с рапортом выписку из личного дела о составе семьи и справки с последнего места жительства супруги.

    Поскольку в настоящее время ваша супруга прописана у родителей, то единственное на что Вы можете претендовать от МЧС по закону "О статусе военнослужащих" - служебное жилое помещение не менее 6 кв.метров в общежитии.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сирота, мать одиночка, пока стою на очереди в получении жилья, обязано ли государство возмешать средства за съем жилья
читать ответы (1)
Отец при жизни оформил завещание на 1/2 квартиры на сына. Сын стоит на очереди для получения жилья и оформлять наследство
читать ответы (1)
Я военнослужащий (по контракту), хочу встать на очередь на получение жилья. Командир части сказал, что если я оф-но буду
читать ответы (1)
Я дочь, мы с папой стоим на очереди для получения жилья с 2010 года, при этом у нас у самих не жилья не прописки нету, в
читать ответы (1)
Как получить жильё являясь матерью-одиночкой. Стою на очереди для получения жилья, но без результата! Негде жить. Подскажите
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение