Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Челябинск
10.09.2008 15:41
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 6

Школа государственная и нам говорят что на мебель и на прочее денег им не выделяют.

В школе постоянно собирают деньги в фонд школы, за охрану, за учебники (которые потом заставляют отдать школе, бесплатно), в фонд класса (ремонт кабинета, покупка мебели и т.д.) За что надо сдавать а на что можно не сдавать деньги. Школа государственная и нам говорят что на мебель и на прочее денег им не выделяют.

Спасибо.

номер вопроса №633100
прочитан 824 разa
Школа государственная и нам говорят что на мебель и на прочее денег им не выделяют.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    10.09.2008 15:50

    Уважаемая Юлия! 43-я статья Конституции гарантирует бесплатное образование. Но не секрет, что ее очень часто нарушают. Поборы в школах, а также Вузах- НЕЗАКОННЫ.

    Есть и легальные формы сбора денег с родителей. Это прежде всего управляющие советы в школах, где есть порядок, по которому родители могут вкладывать деньги в школу. Распоряжается этими деньгами не директор - все происходит под жестким контролем управляющего совета. Тогда за эти деньги можно спросить.

    С Уважением, С.Н.Светлова.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13219
ответов: 33599
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18075
ответов: 54421
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4406
ответов: 20448
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11