Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Вячеславовна, г. Крымск
Россия, г. Крымск | Вопросов: 1

По каким основаниям СЦ может нам предъявить иск о возмещении ущерба,

Произошел наезд на столб уличного освещения около сервисного центра. В результате наезда повреждены эл. провода и нарушено видеонаблюдение в этом сервисном центре. Есть фотография произошедшего. Объяснительная водителя. По прошествии 3 месяцев сервисный центр предъявил претензию о возмещении ущерба. По каким основаниям СЦ может нам предъявить иск о возмещении ущерба, если ГИБДД не вызывали, как ДТП и страховой случай не оформляли?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6331011
прочитан 34 разa
По каким основаниям СЦ может нам предъявить иск о возмещении ущерба,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 202 | ответов: 29 798
    из команды «Разящая защита 2»
    17.03.2015 16:02

    по основаним возмещения причиненного ущерба. ..

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 346 | ответов: 102 114
    из команды «Консультанты»
    17.03.2015 16:04

    Сервисный центр предъявил требование о возмещении ущерба на основании статей 15 и 0164 ГК РФ.Для возмещения ущерба имуществу сервисного центра необязательно фиксировать факт ДТП.Ведь речь идет не об авто а о проводах и системе видеонаблюдения

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

200 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52236
ответов: 184712
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4273
ответов: 15741
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2622
ответов: 6329
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3417
ответов: 11058
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11