Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я являюсь кредитным должником и у меня заморозили счета судебные приставы.

Анна Сергеевна, г. Шилка
17.03.2015 в 15:56

Я являюсь кредитным должником и у меня заморозили счета судебные приставы. Сама в декрете у меня 4 детей. Как поступить.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6331012
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    17.03.2015 16:02
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Если "заморозили" счета, на который приходят детские пособия- то подавайте жалобу вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я бы хотела проконсультироваться. У меня такая проблема, судебные приставы арестовали соц. карту сбербанка из-за долга по
читать ответы (1)
Я являюсь физическим лицом и у меня исполнительный лист к бюджетной организации (институт), счета которой открыты в УФК
читать ответы (1)
Как доказать, что я являюсь сыном умершего отца, у меня фамилия матери, а мама умерла в 1987 г.. На момент моего рождения
читать ответы (1)
У меня аристовали счета судебные приставы за не уплату квартиры. В то время когда у копился долг за квартиру я находиладилась
читать ответы (1)
У меня со счета судебные приставы г.Томска сняли в банке денежные средства. За штраф в гибдд. В Томске я никогда не был.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение