Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сумма 103000 руб. Есть в собственности автомобиль, у меня его сразу отберут?

Ольга, г. Хабаровск
Ольга Россия, г. Хабаровск
17.03.2015 в 15:59

Банк подал на меня в суд о взыскании денежных средств. Кредит плачу, правда не всегда в срок. Интересует такой вопрос? В какой срок после решения суда и получения исполнительного листа могу подать на обжалование. Сумма 103000 руб. Есть в собственности автомобиль, у меня его сразу отберут? Или все же есть определенные сроки для урегулирования. Спасибо.

номер вопроса №6331024
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    17.03.2015 16:00
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Печора
    17.03.2015 16:08
    отзывов: 307 Личная консультация

    Доброго дня! "Обжаловать" нужно в процессе судебного заседания, о назначении которого Вас должны известить. Не надо ждать пока банк насчитает неустойки и штрафы - сколько банк запросит, столько суд и взыщет, если Вы в суде не попросите о снижении сумм неустоек и штрафов. После вступления решения суда в законную силу жаловаться уже будет поздно. После выдачи исполнительного листа Вам можно обратиться в этот же суд с заявлением о рассрочке выплаты долга. Авто отберут не сразу, сначала приставы будут искать Ваши доходы и счета в банках.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Хабаровск
    17.03.2015 в 15:59
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    18.03.2015 07:36
    отзывов: 3 168 Личная консультация

    перестаньте платить кредит...все средства уходят в неустойки и штрафы...ждите суда завявляйте ходатайства о снижении неустойки и штрафы ...получайте решение суда и заявляйте о рассрочке....

    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Хабаровск
    17.03.2015 в 15:59
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Банк подал на меня в суд, о взыскании задолженности по кредиту. Я нахожусь в отпуске по уходом за ребенком до 3 х лет,
читать ответы (1)
В октябре 2014 года банк подал на меня в суд о взыскании долга по кредиту. Я тогда явился в суд по повестке, секретарь
читать ответы (1)
Покойный супруг при жизни взял кредит в банке. После его смерти банк подал на меня в суд, о взыскании долга по кредиту.
читать ответы (1)
Банк подал на меня в суд о взыскании задолженности по кредиту на старую фамилию. За 3 года я вышла замуж и поменяла фамилию
читать ответы (1)
Банк подал исковое заявление в суд о взыскании денежных средств по кредитному договору. В данный момент не работаю. Как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение