Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Великий Новгород
17.03.2015 16:03
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 1

Вопрос такого характера - какой штраф существует для водителей паркующих свои ТС на газонах возле домов?

У меня новый микрорайон дома 9-10 этажные парковочных мест конечно на всех не хватает и некоторые водители ставят свои тс на газоны. Я вычитал что пока нет зеленой травы газоном это не назвать но откуда ей появиться если они весь газон изъездили до грязи. Если можно номер статьи штрафа чтобы для предупреждения я мог написать записку.

номер вопроса №6331049
прочитан 107 раз
Вопрос такого характера - какой штраф существует для водителей паркующих свои ТС на газонах возле домов?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Виноградова Татьяна Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 164 | ответов: 494
    17.03.2015 16:10

    Во -первых, назначение земли в ваших дворах имеется на ситуационном плане вашего дома, закажите в Земельном отделе администрации района, или в БТИ или в КЗР, в общем - раздобудте этот документ, на плане будет отображены все газоны с их конфигурациями. Да же если нет травы это место все равно имеет назначение - газон. По сему делаете фотографии и пишете жалобу на привлечение хозяев этих машин к административной ответственности. Да, если у вас ТСЖ, то ситуационный план участка можете взять в правлении.

  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 215 | ответов: 34 604
    из команды «Удача»
    17.03.2015 16:16

    Ответственность за стоянку на газонах,предусмотрена в законодательстве об административных правонарушениях субъектов РФ.

    Поэтому- смотрите законодательство вашего субъекта.

    Да,пока нет травы,газоном пустую землю. назвать невозможно

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

99 онлайн
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2000
ответов: 6518
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14204
ответов: 41963
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2667
ответов: 7307
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6643
ответов: 17278
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11