Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ответчик дело проиграл. Могу ли я подать заявление о возмещении расходов на адвоката и какую сумму можно компенсировать?

Екатерина, г. Пушкино
Екатерина Россия, г. Пушкино
17.03.2015 в 16:02

Я обратилась с иском в суд, мои интересы представлял адвокат, его услуги стоили 80000 рублей. Ответчик дело проиграл. Могу ли я подать заявление о возмещении расходов на адвоката и какую сумму можно компенсировать? Заранее, спасибо.

номер вопроса №6331052
прочитан 163 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.03.2015 16:15
    отзывов: 176 Личная консультация

    Да ,конечно, ст 100 ГПК РФ, но сумма эта возможно не будет соответствовать объему произведенной работы, по сему- посмотрите сколько было заседаний- это по средней ставке точно удовлетворят, сколько доказательств добыл ваш адвокат в дело, чтобы вы остались в выиграше и какой сложности ваше дела, так что 50% от уплаченных средств вам вернуться.

    ТПВ.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я обратилась с иском в суд для установления факта принятия наследства мною после смерти своего отца. Мои требования были
читать ответы (1)
Я обратился с иском в суд о взыскании страхового возмещения. В ходе судебного разбирательства была назначена трассологическая
читать ответы (1)
Я обратилась с иском в суд к бывшему мужу о разделе квартиры, купленной нами в период брака и просила выделить мне 1/2
читать ответы (1)
Я обратился с иском в суд о признании права собственности на жилой дом, судья оставил иск без движения, ввиду того, что
читать ответы (1)
В суде мои интересы представлял адвокат. Его услуги были оплачены. Он составил кассационную жалобу. Должен я оплачивать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение