Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Санкт-Петербург
17.03.2015 16:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Мои права в данной ситуации?

В своем подъезде подвергся нападению соседа и его немецкой овчарки. От соседа осталась ссадина на лбу. От овчарки - прокушенный ботинок и укушенная рана на ноге. Заявление о нападении принял патрульный экипаж. Травмы зафиксированы в травмпункте, отправлена телефонограмма в райотдел. Участковый и его начальник в райотделе собираются отказывать в возбуждении, якобы провели обход, собаку и свидетелей не нашли. Говорят, будут заниматься только если прокуратура признает отказ незаконным. Мои права в данной ситуации?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6331056
прочитан 34 разa
Мои права в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Цветкова Анастасия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 503 | ответов: 1 212
    17.03.2015 16:12

    Ваши права - обжаловать бездействие участкового, как должностного лица. Что значит не нашли собаку? Если она проживает постоянно с Вашим соседом, для этого достаточно показаний 2-3 других соседей (поговорите с собачниками).

  • Адвокат Евдокимов Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 299 | ответов: 979
    17.03.2015 16:13

    ну я здесь из ходя из того, что вы описали усматриваю только ст 116 УК РФ, а это дело частного обвинения и возбуждаются они по вашему заявлению в мировой судебный участок, полиция в любом случае скорее всего откажет так как эти дела не в их компетенции

    __
    C Уважением
    Адвокат Евдокимов Алексей Анатольевич
    Тел.моб: 8-921-341-99-46
    Тел/факс:(812) 578-13-20
    http://advokats-spb.ru/
  • Адвокат Кожевников Валерий Викторович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 176
    17.03.2015 16:15

    Подать заявления частного обвинения в мировой суд по 115 или 116 УК РФ.

  • Фирма Юридический центр "Адвокаты чести"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 40 | ответов: 123
    17.03.2015 16:21
    отредактирован
    17.03.2015 16:23

    Добрый день, Роман!

    Налицо российская действительность - Ваши права явно нарушаются!

    Участковые, как правило, ссылаются на большую загруженность, тем самым прикрывают свое бездействие. Печатание отказов по таким делам у них носит потоковый характер. Поэтому, чтобы добиться справедливости Вам необходимо будет их подталкивать.

    В данном факте прослеживаются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ или ст. 115 УК РФ в зависимости от степени тяжести повреждений. Участковый, скорее всего, действительно вынесет отказ.

    С данным постановлением Вам необходимо будет обратиться в суд и там добиваться справедливости. Суд обязан затребовать все материалы у участкового.

    Самое главное - чтобы были доказательства, это конечно должен делать участковый, но на них надежды нет. Поэтому, если были свидетели этого происшествия - они Вам сильно пригодятся! Может кто-то из соседей слышал крики, либо видел Вашего обидчика, или может где-то есть камеры видеонаблюдения...в общем все, что может подтвердить Ваши слова и доводы.

    Конечно, стоит более детальнее ознакомиться с Вашим делом, тогда мы сможем дать более конкретную информацию и описать каки-то перспективы.

    Сохраните наш номер, и Вы всегда сможете обратиться за профессиональной юридическую помощью!

    С уважением!

    Юридический центр "Адвокаты чести"

    г. Санкт-Петербург

    Сайт: Адвокаты-чести.рф

    Тел.: 8 (812) 642-01-49

    __
    С уважением Адвокаты чести!
    8 (812) 903-76-33
    Адвокаты-чести.рф
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8 958 | ответов: 28 517
    из команды «"PELAGUS"»
    17.03.2015 18:04

    Получить на руки отказное постановление и обжаловать его. Лучше одновременно - в суд (в порядке ст. 125 УПК РФ) и в прокуратуру (в порядке ст. 124 УПК РФ). Удачи.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 1520
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2042
ответов: 5846
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1143
ответов: 3624
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4413
ответов: 12081
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11