Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что мне нужно делать? Отдадут ли мне исполнительный лист обратно на руки и куда я должна обратиться чтобы вернуть наконец

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
10.09.2008 в 15:48

Пожалуйста какие должны быть сейчас мои действия, если еще 12 ноября 2007 г. мною было подано заявление в службу судебных приставов ОССП по ЗАО г.Москвы на основании судебного решения и исполнительного листа о взыскании в мою пользу денежных средств с ИП Назарова Е.А., зарегистрированного в ЗАО г.Москвы? При подаче заявления и исполнительного листа в секретариате мне было сказано, что через месяц меня вызовет пристав, но он не вызвал. Я позвонила ему сама, а он по телефону сообщил, что ответчик на его вызовы не является. И всё. Сейчас уже сентябрь, т.е. уже почти год прошел, а приставы бездействуют. При чем, меня так и не вызвали, и ничего не прислали в ответ. Что мне нужно делать? Отдадут ли мне исполнительный лист обратно на руки и куда я должна обратиться чтобы вернуть наконец свои деньги?

номер вопроса №633106
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    10.09.2008 15:52
    отзывов: 36 Личная консультация

    Уважаемая Ирина, к сожалению так работают приставы. Это больная тема. Их нужно постоянно теребить. Здесь можно только обжаловать бедействие судебного пристава либо в суд либо написать жалобу в прокуратуру. Чтобы обжаловать в суд, необходимо в течение 10 дней с момента подачи заявления, поэтому срок пропущен. А в прокуратуру никогда не поздно. За исполнением решений судов в РФ отвечают органы судебных приставов и только они. Удачи. С уважением, Римма

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.09.2008 15:55
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемая Ирина! Забирать обратно на руки исполнительный лист не нужно. Напишите жалобу на действия (бездействия) пристава-исполнителя вышестоящему должностному лицу, либо в суд.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1 ноября 2012 г. было подано заявление в отдел полиции на возбуждение уг.дела по статья 158 часть 4 УК РФ в отношении ИП
читать ответы (1)
В декабре 2014 г. мною было подано заявление в полицию по факту мошенничества (Гражданину Х, мною были перечислены ден.
читать ответы (1)
Мною подано заявление в службу судебных приставов о предоставлении мне расчета задолженности по алиментам моего бывшего
читать ответы (1)
Мною было подано заявление на оспаривание решения налогового органа в районный суд г.Москвы. Суд принял мое заявление и
читать ответы (1)
Мною было подано заявление в администрацию г.Омска по формированию и предоставлению в аренду земельного участка, из земель
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение