Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мошенничество через интернет

Ольга, г. Вологда
Ольга Россия, г. Вологда
17.03.2015 в 16:04

Я нашла в объявлении девушку, которая продавала телефон. Т.к она из другого города мы договорились, что я перевожу ей на карту часть денег, а она мне отправляет телефон по почте. После того как я перевела ей деньги она мне не отвечала. А когда я ей сказала что есть такая статья она мне ответила, что она это делает не ради обогащения, а ради того чтобы люди попавши в такую ситуацию в следующий раз не велись на подобное. И на нее эта статья не действует. Скажите пожалуйста, что мне делать?

номер вопроса №6331074
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    17.03.2015 16:14
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Вологда
    17.03.2015 в 16:04
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин РФ Переехал из другого города без прописки магу ли я встать на очередь в детский сад с ребенком 5 лет без
читать ответы (1)
Я прописан в одном городе рф,а на пмж живу в другом городе рф,могу ли я получить загран паспорт по месту жительства?
читать ответы (1)
Я в своем доме много лет назад прописал брата жены, когда он переехал к нам из другого города. В течение уже 10 лет он
читать ответы (1)
Я отправила деньги через киви кошелек девушке, которая продавала телефон. Соответственно мне она его не выслала, не отвечает
читать ответы (1)
На сайте увидела объявление о продаже фототехники. Связалась с продавцом, он из другого города. По телефону он сообщил,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение