Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 975

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Леля, г. Уфа
17.03.2015 16:05
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Может ли суд сократить сроки бракоразводного процесса, 1)если мы с мужем не живем

совместно 10 месяцев, 2)у меня родился ребенок от другого мужчины, с которым мы сожительствуем? И до какого минимального времени может быть сокращен срок? От брака имеется несовершеннолетний ребенок.

Вопрос от безработного номер вопроса №6331079
прочитан 6 раз
Может ли суд сократить сроки бракоразводного процесса, 1)если мы с мужем не живем

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    17.03.2015 16:11

    Здравствуйте.

    Да, сможет сократить сроки.

    Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

    1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

    2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос