Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 251 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаКриухин Николай ВалерьевичМингазов Юрий СаитгареевичБерестов Сергей НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичКрапивин Антон ВалерьевичЗенкова Оксана НиколаевнаМелентьева Ирина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Курск
10.09.2008 15:51
Россия, г. Курск | Вопросов: 3

Моему гражданскому мужу 26 лет (27 лет исполнится в августе 2009 г.

). У него была отсрочка от армии в связи с тем, что у него пожилые родители (61 г. и 66 лет). Насколько я знаю была введена с 2008 г. отмена этой отсрочки, но ведь закон не имеет обратной силы ?-ему вроде бы сказали, что призывать его не будут, просто он должен 2 раза в год приносить справку о составе семьи. Вопрос 1: это значит, что до достижения им 27 лет он не может официально вступать в брак, т.к. изменится состав семьи и его могут призвать?

И еще вопрос: сейчас я нахожусь на раннем сроке беременности (2-3 нед.). Беременность первая. Раньше была отсрочка для призывников, у которых жена на сроке более 26 недель. Теперь ее тоже отменили. Получается, что в брак он вступать не может, т.к. его призовут? Правда ли, что в нашем случае не работает ни одна отсрочка и остается только ждать, когда ему исполнится 27 лет, чтобы вступить в брак (а ребенка придется пока рожать вне брака?) Заранее огромное спасибо за ответ.

номер вопроса №633109
прочитан 110 раз
Моему гражданскому мужу 26 лет (27 лет исполнится в августе 2009 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    10.09.2008 22:09

    Наталья, регистрация брака никак не отразится на положении Вашего мужа. Препятствий для вступления в брак нет.

    Работает эта отсрочка, возможно она распространяется и на мужа:

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

    Вступайте в брак, рожайте.

    С уважением

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Уважаемый Юрий Геннадьевич! Выражаю Вам огромную благодарность за ответ на мой вопрос. Спасибо Вам большое.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Смирнов Евгений Витальевич
•на сайте
Смирнов Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 384
ответов: 1017
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37840
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 4267
Консультация
Ипатов Сергей Данилович
•на сайте
Ипатов С.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 314
ответов: 976
Консультация
юристы из города Курскюристы по теме "Военное право"юристы из города Курск по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос