Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Внешние границы земельного участка

Наталья, г. Пенза
Наталья Россия, г. Пенза
17.03.2015 в 16:05

Сособственники отказываются подписывать внешние границы земельного участка. Можно ли их обязать подписать через суд?

номер вопроса №6331090
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    17.03.2015 16:12
    отзывов: 38 370 Личная консультация

    Здравствуйте. В таком случае вариантов кроме как подать в суд у вас нет.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли изменить размер алиментов через суд, если алиментщик платит по 1000 рублей так как зарплату получает по 2 ведомостям
читать ответы (1)
Можно ли каким либо образом (через суд, органы соцзвщиты, руководство организации, в которой работает сын или др.) заставить
читать ответы (1)
Судебные приставы отказывают в предоставлении расчета по алиментам, вправе ли их заставить через суд?
читать ответы (1)
Можно ли вернуть проданную машину через суд? Договор купли-продажи был подписан, акта-передачи денежных средств нет. Но
читать ответы (1)
Соседи в коммунальной квартире отказываются скидывать деньги на счётчики воды, можно ли их обязать это сделать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение