Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 895 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Златкин Алексей МихайловичМатушанская Ирина ВалерьевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаЮнкин Евгений ВитальевичСтепанов Андрей БорисовичЧередниченко Владислав АлександровичУгрюмов Евгений АнатольевичКорнеева Жанна Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Новохоперск
17.03.2015 16:07
Россия, г. Новохоперск | Вопросов: 3

У меня в настоящий момент 4 кредита. Один из них брала для сына на покупку грузовика.

Сын обещал платить сам и платил по декабрь 14 года. В январе машина стала ломаться, работа у сына стала редкой. Он перестал платить по кредиту. Я тоже не имею возможности оплачивать эти долги, так как я обучаю дочь и плачу свои кредиты. Что мне делать? Как выйти из долговой ямы? Сотрудники банка звонят каждый день. Сын не отвечает на мои телефонные звонки. Посоветуйте хоть что-нибудь. Я в отчаянии.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6331092
прочитан 8 раз
У меня в настоящий момент 4 кредита. Один из них брала для сына на покупку грузовика.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10692 | ответов: 28543
    17.03.2015 16:09
    отредактирован
    17.03.2015 16:10

    Советы вам не помогут - в любом случае долги придется возвращать, однако:

    Запомните главное : у вас есть график погашения кредита и вы должны четко ему следовать как по срокам так и по суммам платежа. Если вы просрочили платёж, то вам необходимо письменно согласовать новый график и ему следовать... платить произвольными («посильными «) суммами нет смысла,т.к. эти деньги списываются на погашение штрафов , а основной долг не уменьшается. Вывод - если платить - то только по графику, в противном случае ждите судебного разбирательства, где можно на основании ст.333 ГК РФ попытаться снизить штрафы, однако основную сумму и проценты все равно придется вернуть.

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6066
ответов: 19491
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3323
ответов: 11585
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4118
ответов: 15411
Консультация
Толмачева Наталья Александровна
•на сайте
Толмачева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30
ответов: 81
Консультация
юристы из города Новохоперскюристы по теме "Кредит"юристы из города Новохоперск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос