Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 998 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаКузьминых Сергей ВладимировичГригорьев Михаил ЮрьевичХачецуков Юрий МуратовичОнищук Надежда НиколаевнаАртёменко Иван АлександровичНевидимов Георгий АлександровичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Норильск
17.03.2015 16:19
Россия, г. Норильск | Вопросов: 1

Я сашолся с девушкой она была на седьмом месяце беременности родила

, я дал ребёнку свою фамилию, через 2 года она захотела разойтись, разошлись, теперь я плачу алименты. Как избавиться от алиментов?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6331095
прочитан 217 раз
Я сашолся с девушкой она была на седьмом месяце беременности родила

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    17.03.2015 16:30

    Здравствуйте. Подавайте в суд на оспаривание отцовства.

    Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

    1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

    2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

    3. Супруг, давший в порядке, установленном законом, согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства.

    Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой женщине, а также суррогатная мать (часть вторая пункта 4 статьи 51 настоящего Кодекса) не вправе при оспаривании материнства и отцовства после совершения записи родителей в книге записей рождений ссылаться на эти обстоятельства.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Теунаев Сагит Исхакович
    Личная консультация
    Россия, г. Черкесск | отзывов: 142 | ответов: 435
    17.03.2015 16:43

    Никак ,пока не оспорите в суде и не устраните последствия принятого на себя обязательства быть отцом ребенка независимо от того свой он или чужой.Признав ребенка не своим можно попробовать доказать что вас каким то образом заставили взять на себя это обязательство.