Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
17.03.2015 16:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Мой дядя умер в сентябре 2011 г, после него осталась квартира.

Были многочисленные суды и в итоге я получила свидетельство о праве собственности в апреле 2013 г, В решение суда написано ПРИЗНАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ В ПОРЯДКЕ НАСЛЕДОВАНИЯ ПО ЗАКОНУ ПОСЛЕ СМЕРТИ 11 СЕНТЯБРЯ 2011 года моего дяди. Так вот если я захочу продать квартиру с какой даты будет исчисляться 3 года в собственности (с даты решения суда 2013 г., или дня смерти дяди сентября 2011 г.) Заранее огромное спасибо! Если можно ссылку на статью.

номер вопроса №6331107
прочитан 9 раз
Мой дядя умер в сентябре 2011 г, после него осталась квартира.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 924 | ответов: 3 159
    17.03.2015 16:10

    С даты регистрации в росреестре.

    __
    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 990 | ответов: 17 513
    17.03.2015 18:16

    С момента открытия наследства, но, с налоговой пообщаться придется. Смотрите ч. 4 ст. 1152 ГК РФ - как раз Ваш случай

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11