Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне поступить? Что нужно сделать, чтобы сняться с учета?

Алла, г. Москва
Алла Россия, г. Москва
10.09.2008 в 15:54

3 года назад я переехала жить в Москву. По прежнему месту жительства у меня было открыто ИТД, уезжая, я не снялась с учета (в налоговом кодексе есть пункт, что по истечении 3 лет автоматически снимается право на ИТД) . Так как я уже не занимаюсь предпринимательством в течении 4 лет, я решила (глупо? Но факт), что меня уже сняли с учета автоматом, но на днях получила письмо, что должна уплатить штраф за непредоставление в срок отчета. Как мне поступить? Что нужно сделать, чтобы сняться с учета? Помогите, пожалуйста. Спасибо.

номер вопроса №633111
прочитан 24 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.09.2008 21:12
    отзывов: 106 Личная консультация

    Взять справку из пенсионного фонда (по предыдущему месту жительства) о том, что отсутствует задолженность по платежам, написать заявление по форме, и подать эти документы в налоговую инспекцию.

    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
    Оставить отзыв об ответе?
    Алла Россия, г. Москва
    10.09.2008 в 15:54
    Спасибо за ответ. Я поняла так, что мне нужно ехать в Киров . Еще раз СПАСИБО. Надеюсь, у меня все получится. Успехов Вам.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

3 года назад я переехала после развода в другой город,2 дочь осталась с бывшим мужем, в это время он подал в суд на место
читать ответы (1)
Я переехала жить в другой город. Но прописка у меня осталась старая. При обращении в больницу за больничным листом у меня
читать ответы (1)
2 года назад я сменил место прописки. По старому месту жительства я снялся с учета в военкомате (есть печать в военном
читать ответы (1)
Полтора года назад, я собрал своим знакомым компьютер. На тот момент у меня было открыто предприятие (ООО). Мы подписали
читать ответы (1)
4 года назад я родила 3 сына. На момент его рождения у меня были 2 несовершеннолетние дочери. Сейчас дочкам есть 18 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение