Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

2. Может ли быть приравнено sms-информирование клиента (не рекламного содержания) у письменному информированию?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
17.03.2015 в 16:13

1. Приравнивается ли электронное обращение к письменному и распространяется ли 59-ФЗ на работу с электронными обращениями?

2. Может ли быть приравнено sms-информирование клиента (не рекламного содержания) у письменному информированию?

Спасибо.

номер вопроса №6331141
прочитан 80 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.03.2015 16:23
    отзывов: 4 692 Личная консультация

    1. Если подано на сайте гос.услуг, приемных, то применяется положение ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ...

    2. sms-информирование клиента (не рекламного содержания) считается письменным информированием, если было подписано соответствующее соглашение или расписка о согласии такого информирования.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Распространяет ли свое действие№419-ФЗ на частную собственность, необходимо ли делать доступ, ООО.
читать ответы (1)
59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан распространяет свое действие на коммерческие (негосударственные) компании
читать ответы (1)
Законно ли увольнение. Не хожу на работу с 1 мая (написала заявление на отпуск, работаю с 18.02.2013 г., а не разу не была
читать ответы (1)
С 2012 года были ли какие-либо поправки к статье 161 УКРФ и в редакции какого федерального закона эта статья изложена в
читать ответы (1)
Приравнивается ли Улан-Удэ к районам крайнего севера и работает ли ст. 325 ТК РФ, внесённая в ТК 2.04.2014 в отношении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение