Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Геннадий Александрович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос: какие для нас последствия в случае регистрации ребенка в нашей квартире и сможем ли мы продать в последствии эту

Мы с женой в равных долях являемся собственниками 3-х комнатной квартиры в Москве. В этой квартире прописана дочь жены (49 лет) и внучка (30 лет). Внучка замужем за москвичом и недавно родила сына. Отец ребенка отказался прописывать его по месту своей регистрации.

Вопрос: какие для нас последствия в случае регистрации ребенка в нашей квартире и сможем ли мы продать в последствии эту квартиру.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6331175
прочитан 7 раз
Вопрос: какие для нас последствия в случае регистрации ребенка в нашей квартире и сможем ли мы продать в последствии эту квартиру.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 498 | ответов: 1 836
    17.03.2015 16:25

    Согласно законодательства ребёнок проживает вместе с родителями. При регистрации он приобретает право проживания, не приобретает права собственности и в случае продажи квартиры Вам придётся делать это с разрешения опеки, так как Вы не имеете права ухудшать жилищные условия ребёнка и лишать его жилища. Удачи.

  • Это лучший ответ
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    17.03.2015 16:25

    Здравствуйте! Зарегистрированный ребенок право собственности не имеет. Продать будет сложнее, но вы можете сделать временную регистрацию например на 3 года и в последующем ее пролонгировать, если сделки с квартирой не намечается

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Лепшаков Кирилл Ильич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 316 | ответов: 921
    17.03.2015 16:26

    Здравствуйте Геннадий Александрович!

    Регистрация ребенка дает право на проживание на данной жилплощади, продать сможете при условии, что все зарегистрированные на момент подписания договора купли-продажи будут выписаны, в том числе и ребенок.

    При необходимости, обращайтесь, поможем.

    __
    С уважением, Юридическая компания "Лепп и партнеры". Семеновская площадь д.7. Тел.: 8(495) 6-400-399, 8(929) 500-84-54
    e-mail: yur-profile@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39113
ответов: 132327
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4921
ответов: 16233
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3638
ответов: 14320
Консультация
Чернов Сергей Витальевич
•на сайте
Чернов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 604
ответов: 1498
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11