Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
ЕКАТЕРИНА Николаевна, г. Ухта
ЕКАТЕРИНА Николаевна
17.03.2015 в 16:17
Россия, г. Ухта | Вопросов: 30

Через какое время, после лишения прав, может жена удочерить ребенка?

От гражданской жены появилась дочь. После того, как она ушла из семьи и оставила ребенка на меня, больше не беспокоилась о дочери, стала жить с другим мужчиной. После 5 лет, подал на алименты, но оказалось, она уже с третьим ребенком сидит дома по уходу за ребенком. Хочу лишить ее родительских прав. Собрал документы с ДОУ о том, что она воспитывается папой и моей теперь уже законной супругой. Через какое время, после лишения прав, может жена удочерить ребенка?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6331189
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 3 884 | ответов: 10 567

    Согласно п. 6 ст. 71 Семейного кодекса РФ усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.

    С уважением, юрист Родыгина Т.Г. Составление исков и других документов, консультации по телефону и в личных сообщениях -платные услуги
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение