Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЕКАТЕРИНА Николаевна, г. Ухта
Россия, г. Ухта | Вопросов: 30

Через какое время, после лишения прав, может жена удочерить ребенка?

От гражданской жены появилась дочь. После того, как она ушла из семьи и оставила ребенка на меня, больше не беспокоилась о дочери, стала жить с другим мужчиной. После 5 лет, подал на алименты, но оказалось, она уже с третьим ребенком сидит дома по уходу за ребенком. Хочу лишить ее родительских прав. Собрал документы с ДОУ о том, что она воспитывается папой и моей теперь уже законной супругой. Через какое время, после лишения прав, может жена удочерить ребенка?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6331189
прочитан 23 разa
Через какое время, после лишения прав, может жена удочерить ребенка?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 3 584 | ответов: 10 037
    из команды «Консультанты»
    17.03.2015 16:28

    Согласно п. 6 ст. 71 Семейного кодекса РФ усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.

    __
    Оказываю юридические услуги гражданам и организациям. Успешный многолетний опыт работы. т. 8 951 192 44 05 г. Ижевск, ул. Горького, д.43, офис 330
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Дягилев Вадим Александрович
•на сайте
Дягилев В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 315
Консультация
Голтаева Марина Юрьевна
•на сайте
Голтаева М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 0
ответов: 3
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3688
ответов: 9308
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12566
ответов: 37484
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11