Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Права истца

Лия, г. Казань
Лия Россия, г. Казань
17.03.2015 в 16:19

Имеет ли право истец не соглашаться на привлечение конкретного лица (например, заведомо неплатежеспособного) в качестве соответчика по гражданскому делу о возмещении ущерба в ДТП?

номер вопроса №6331202
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    17.03.2015 16:33
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, можете подать мотивированое ходатайство судье.

    Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

    Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Лия Россия, г. Казань
    17.03.2015 в 16:19
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В почтовом ящике обнаружил ксерокопию повестки в суд в качестве свидетеля по гражданскому делу идти не хочу что мне за
читать ответы (1)
Имеет ли право инспектор ДПС передавать водительское удостоверение третьим лицам, например судебным приставам для возможности
читать ответы (1)
Судья привлекла в качестве соответчика по гражданскому делу физическое лицо. Имеет ли право это физическое лицо подать
читать ответы (1)
В качестве доказательства по гражданскому делу, хочу предоставить аудио запись разговора. Примет ли судья такое доказательство
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать, имеет ли ребенок-гражданин РФ право посещать детский сад в любом регионе РФ, дело в том, что прописаны
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение