Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Бирюкова, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Соседи по коммунальной квартире продают комнаты,

я согласна написать отказ от покупки но только на ту сумму, которая изначально обозначена, как грамотно составить отказ, и имеют ли право соседи показывать комнату потенциальным покупателям не имея моего отказа, потом все равно ждать месяц пока я подпишу отказные документы?

номер вопроса №6331217
прочитан 55 раз
Соседи по коммунальной квартире продают комнаты,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Кожевников Валерий Викторович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 176
    17.03.2015 16:29

    1. Указать дату, место, паспортные данные, указать точные хар-ки комнаты, её цену.

    2. Право показывать комнату они имеют.

  • Фирма Особое Бюро Экономической Безопасности
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 701 | ответов: 1 622
    17.03.2015 16:30
    отредактирован
    17.03.2015 16:33

    Здравствуйте! Им не обязательно от Вас получать отказ, им достаточно того, что Вы не приобретете или не дадите своего согласия на покупку комнаты в течении 30 дней с уведомления Вас о продаже. Комнату соседи (собственники) имеют право показывать потенциальным покупателям, а вот продать только по истечении 30 дней. В случае, если Вы узнаете или считаете, что комнату продали за иную стоимость, нежели предлагалось Вам, то Вы имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на Вас прав и обязанностей покупателя (ч.3 ст..250 ГК РФ).

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9063
ответов: 40076
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38911
ответов: 92879
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2849
ответов: 6983
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2838
ответов: 7837
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11