Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пенсионный фонд чертаново центральное

Юрий, г. Москва
Юрий Россия, г. Москва
10.09.2008 в 16:11

Сегодня в очередной раз был в Отделении Пенсионного Фонда Чертаново-Центральное, безуспешно пытаясь оформить пенсию ребенку по инвалидности. В первый раз, отстояв 8 часов в очереди, выяснилось, что пакет документов не полон. Собрав документы, сегодня снова, после 5 часов очереди, инспектор фонда стал требовать документ из Отделения Пенсионного фонда моей бывшей супруги (ребенок после развода по решению попечительских органов остался жить со мной без лишения матери материнства) о том, что она не оформляла пенсию на ребенка по своему месту жительства. Насколько законно требование такого документа? Заранее благодарен...

номер вопроса №633123
прочитан 65 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Братск
    13.09.2008 19:51
    отзывов: 2 869 Личная консультация

    Совсем незаконно, это их вопрос проверять, а не Ваше доказывать. Конечно если в справке МСЭ записаны Вы.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сегодня в очередной раз возникла паника по отмене выпускного вечере, из мин образования краснодарского края в школу
читать ответы (1)
Пенсионный фонд неправильно начислял пенсию в течении года, платил по инвалидности 3 группа, а положено как ветерану,
читать ответы (1)
В пф отказываются принять документы, чтобы оформить пенсию по утрате кормильца. Родилась не в браке, на украине. Гражданка
читать ответы (1)
17 мая был последний суд по пасеке, на котором в очередной раз было зафиксировано, что пасека принадлежит гражданину
читать ответы (1)
Могу ли подать в суд на пенсионный фонд за то что они не начисляют пенсию по инвалидности.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение