Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Так ли это на самом деле?

Руслан, г. Москва
Руслан Россия, г. Москва
17.03.2015 в 16:26

Прошу помчь в такой ситуации: моя супруга была осуждена по ст.160 ук рф к 1,6 г.л.с., у неё были несколько кредитов которые она перестала платить после того как её посадили. Сейчас мне как мужу звонят из банка и говорят что раз она не платит то ей могут срок добавить раз она уже в сизо (а она платила исправно какое-то время). Так ли это на самом деле?

номер вопроса №6331267
прочитан 37 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    17.03.2015 16:27
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, это пустые угрозы.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.03.2015 16:28
    отзывов: 2 776 Личная консультация

    нет, это неправда, срок ей не добавят, поскольку кредитные обязательства - это гражданско-правовые отношения.

    Однако, если кредиты были взяты в период брака с Вами, то они общие и с Вас могут требовать их уплаты.

    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.03.2015 22:07
    отзывов: 5 769 Личная консультация

    Если она осуждена, она вряд ли находится в СИЗО. В СИЗО она находилась на период следствия. Добавлять срок ей никто не будет, сказки рассказывают, запугивают.

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г. Защита по уголовным делам. +7(926)5260683.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Прохорова Ольга Сергеевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Прохорова Ольга Сергеевна
    17.03.2015 22:44
    отзывов: 190

    Здравствуйте, нет не так. Это коллекторы, они всеми способами пытаются вводить в заблуждение.

    Оставить отзыв об ответе?
    Руслан Россия, г. Москва
    17.03.2015 в 16:26
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.03.2015 11:21
    отзывов: 3 289 Личная консультация

    Это не так. Вас просто пугают.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Руслан, г. Москва
Руслан Россия, г. Москва
17.03.2015 в 21:28

Насколько я знаю, чтобы потребовать что-то с меня как с супруга, банк должен будет в суде доказать что заёмные средства были потрачены на меня в том числе а это нереально. И своего письменного согласия на кредит я не давал. Так что тут требовать нечего.

номер вопроса №6333846
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.03.2015 17:48
    отзывов: 2 776 Личная консультация

    должна Вас огорчить, но это не банк, а Вы в суде должны будете доказать, что заемные средства были взяты без Вашего согласия и были потрачены не в интересах семьи.

    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22
    Оставить отзыв об ответе?
Руслан, г. Москва
Руслан Россия, г. Москва
17.03.2015 в 22:53

Наира, вы видимо не в курсе, что в СИЗО существует хоз.отряд...в любом СИЗО.

номер вопроса №6334468
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.03.2015 22:55
    отзывов: 5 769 Личная консультация

    Я в курсе, уважаемый , по хозблок. Так бы и уточняли.

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г. Защита по уголовным делам. +7(926)5260683.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Моя дочь судом от 10.06.09 г была осуждена по ст.161 УК РФ п.п. а,г ч.2 на 2 г.6 мес. Наказание дали условное с испытательным
читать ответы (1)
Знакомая в октябр 2012 г. была осуждена по ст.156 ук рф и приговорена к году итр, а в мае 2013 г. осуждена по ст.111 и по
читать ответы (1)
В 2004 г. муж был осужден по ст.105 ук рф к 8 г л/с,и еще иск на сумму 75000 р. за моральный вред. В ИК кое-что высчитывали
читать ответы (1)
У меня вопрос. Дело мое доходить до суда по ст.116 ук рф ч.1,если ответчик не приходит в суд, а я постоянно не могу
читать ответы (1)
Был осужден по ст.109 УК РФ ч.1,освобожден по амнистии в июле 2015 г,мне было отказано в лицензии на приобретение охотничьего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение