Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 800
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслан, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Так ли это на самом деле?

Прошу помчь в такой ситуации: моя супруга была осуждена по ст.160 ук рф к 1,6 г.л.с., у неё были несколько кредитов которые она перестала платить после того как её посадили. Сейчас мне как мужу звонят из банка и говорят что раз она не платит то ей могут срок добавить раз она уже в сизо (а она платила исправно какое-то время). Так ли это на самом деле?

номер вопроса №6331267
прочитан 36 раз
Так ли это на самом деле?

5 ответов от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 388 | ответов: 68 499

    Нет, это пустые угрозы.

  • Адвокат Русакова Ирина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 670 | ответов: 10 541

    нет, это неправда, срок ей не добавят, поскольку кредитные обязательства - это гражданско-правовые отношения.

    Однако, если кредиты были взяты в период брака с Вами, то они общие и с Вас могут требовать их уплаты.

    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 477 | ответов: 27 850

    Если она осуждена, она вряд ли находится в СИЗО. В СИЗО она находилась на период следствия. Добавлять срок ей никто не будет, сказки рассказывают, запугивают.

    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. +7 (926) 526-06-83. Москва,Семеновская пл.,д.7.
  • Прохорова Ольга Сергеевна
    Юрист Прохорова Ольга Сергеевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 190 | ответов: 406

    Здравствуйте, нет не так. Это коллекторы, они всеми способами пытаются вводить в заблуждение.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Ким Борис Паненович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 251 | ответов: 12 731

    Это не так. Вас просто пугают.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
Руслан, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Насколько я знаю, чтобы потребовать что-то с меня как с супруга, банк должен будет в суде доказать что заёмные средства были потрачены на меня в том числе а это нереально. И своего письменного согласия на кредит я не давал. Так что тут требовать нечего.

номер вопроса №6333846
  • Адвокат Русакова Ирина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 670 | ответов: 10 541

    должна Вас огорчить, но это не банк, а Вы в суде должны будете доказать, что заемные средства были взяты без Вашего согласия и были потрачены не в интересах семьи.

    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22
Руслан, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Наира, вы видимо не в курсе, что в СИЗО существует хоз.отряд...в любом СИЗО.

номер вопроса №6334468
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 477 | ответов: 27 850

    Я в курсе, уважаемый , по хозблок. Так бы и уточняли.

    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. +7 (926) 526-06-83. Москва,Семеновская пл.,д.7.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы