Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тамара, г. Киселевск
17.03.2015 16:27
Россия, г. Киселевск | Вопросов: 2

Посоветуйте, что можно предпринять?

Положена ли денежная компенсация по выходному пособию и за неиспользованный отпуск при увольнении от и.п.по собственному желанию? Стаж работы составляет 2 года. (с 01-2013 по 02.2015). Официальная з/п 5 т.р.Неофициальная-10,за вычетом 13 проц.-9350. За время работы официально сходила в отпуск 2 раза, последний-09.2014. Оплата отпускных на тот момент составляла 4 т.В связи с повышением МРОТ, оф.з\п составила 7 т.р.З\п ведомостей не было, деньги получали на руки, при этом работодатель продолжает придерживаться прежней схемы начисления. (по 500 р за примерно 20 дней работы, что составляет 9350 р, вычитая налог на облагаемую сумму в 5 т.р.,а вычитает из заработанного по факту). При увольнении работодатель не заплатил ни выходного пособия, ни отпускных, ссылаясь на мнение привлеченного бухгалтера. Подскажите, какими статьями Т.К. я могу руководствоваться, требуя соблюдения последнего, в отстаивании возможных прав. Не хотелось бы идти на возможную конфронтацию, обращась в комиссию по трудовым спорам, т.к. это неизбежно высветит дополнительные нарушения труд. Законодательства на и.п.С другой стороны хочется сатисфакции. Посоветуйте, что можно предпринять?

Спасибо заранее.

С уважением, Салихова Т.Н.

Вопрос от безработного номер вопроса №6331273
прочитан 87 раз
Посоветуйте, что можно предпринять?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 291 | ответов: 11 267
    из команды «Линия главной защиты»
    18.03.2015 05:57

    Здравствуйте, Тамара.

    Да, вам положены все выплаты. Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд к работодателю и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4342
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5420
ответов: 15804
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9852
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20276
ответов: 61851
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11