Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 197 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шакиров Айрат АйдаровичРыбакина Инесса АлександровнаПавлов Роман ГеннадьевичСеменов Андрей ФедоровичШилина Алиса ОлеговнаХохлачев Павел ГеннадьевичХачецуков Юрий МуратовичВоробьева Татьяна Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Азалия Салеховна, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Нахожусь в декретном отпуске, в связи с этим не могу платить кредит в одном из банков.

Раньше платила исправно. Два месяца не плачу. Обращалась в банк с просьбой о снижении ежемесячного платежа, даже с увличением срока, аргументировала справкой с работы о том, что сейчас нахожусь в декретном отпуске, но банк отказал тут же. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6331288
прочитан 19 раз
Нахожусь в декретном отпуске, в связи с этим не могу платить кредит в одном из банков.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Ад легем"
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 51 | ответов: 134
    17.03.2015 23:07
    отредактирован
    17.03.2015 23:09

    Здравствуйте!К сожалению ГК РФ предоставляет банкам право взыскания всей суммы задолженности с процентами при просрочке очередного (одного) платежа по кредиту через суд. При размере кредита в 300-500 тысяч банки этой возможностью спешат воспользоваться. Смотрите внимательно условия Вашего договора об этом!В суде исковые требования банков в большинстве случаев удовлетворяют. В этом случае у должника есть возможность просить у суда отсрочки на определенный срок или рассрочкиисполнения решения суда. Суд может принять во внимание трудное материальное положение, наличие у должника иждивенцев (в Вашем случае-малолетнего ребенка), отсутствие в собственности автомобиля, уплаты части суммы долга и т.п. Однако при принятии решения об отсрочке (рассрочке) суд будет учитывать и интересы банка как кредитора.

    Удачи!

Юристы 9111.ru

202 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20199
ответов: 58012
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3307
ответов: 10983
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1578
ответов: 5512
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5552
ответов: 19025
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Кредит"юристы из города Казань по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос